Примерное время чтения: 2 минуты
89

Бесплатный фитнес в воркаут-зоне получили черепановцы

На площадке в парке можно заниматься спортом
На площадке в парке можно заниматься спортом Правительство Новосибирской области
Новосибирск, 27 сентября - АиФ-Новосибирск.

Новый парк «Березовая роща» в городе Черепаново, который благоустроили по национальному проекту «Жилье и городская среда», стал бесплатным фитнес-центром для жителей Черепановского района Новосибирской области. В открытии обновленного парка 27 сентября принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Напомним, что с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуют федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который направили на благоустройство территорий. Высокую востребованность проекта как со стороны граждан, так и со стороны муниципальных образований, во время оперативного совещания 23 сентября подчеркнул губернатор Андрей Травников.

«Несмотря на то, что в названии сохранилось слово «городской», эти проекты реализуют и в сельской местности. На территории многих населенных пунктов появляются островки притяжения молодёжи, семей с детьми, жителей разных возрастов. Мы практикуем комплексный подход, стараемся совместить реализацию этого проекта с другими – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Инициативное бюджетирование», с мероприятиями, проводимыми на средства грантовой поддержки и инициированными общественными организациями», – сказал Андрей Травников. 

В Черепановском районе ввели все объекты благоустройства, запланированные на 2019 год. «При проведении работ прменяем комплексный подход, большое внимание уделяем оборудованию общественных пространств спортивными площадками, зонами физической активности, – сказал Денис Архипов. – В новом парке в Черепаново не только выполнили укладку тротуарной плитки, озеленение, освещение, обустроили пешеходные дорожки, установили малые архитектурные формы, но и открыли воркаут-зону, спортивную площадку, теперь они доступны для всех жителей. Сейчас все объекты 2019 года в районе завершили, общая стоимость работ составила более 28,5 млн рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах