Примерное время чтения: 3 минуты
179

Чемпионат по пауэр-лифтингу среди пенсионеров пройдёт в Новосибирске

Новосибирск, 1 октября - АиФ-Новосибирск.

Со 1 по 10 октября в Новосибирске пройдёт декада пожилого человека. Для горожан пожилого возраста будут организованы различные спортивные и культурные мероприятия.

Ветераны спорта докажут, что их еще рано списывать со счетов, покажут мастер класс по русскому силовому жиму, блеснут интеллектом в шахматных турнирах, и просто отдохнут в весёлой компании за шашками, различными играми и конкурсами. 

Культура отдыха среди пожилых людей в Новосибирске очень развита. Мало, кто знает, но в городе существуют целые танцевальные клубы, где люди чудесного возраста «За 60» зажигают так, что и молодёжь бы давно устала и повалилась на лавочки.

3 октября в Октябрьском районе в школе № 75 пройдет праздник «А ну ка, бабушки!». В этот же день в 10.00 состоится праздник «Спорт – наше богатство», посвященный декаде пожилого человека по адресу Красный проспект, 167.

4 октября в 11.00 в КЦСОН Кировского района по адресу ул. Сибиряков-Гвардейцев, 59 среди жителей Кировского района пройдут Соревнования по шахматам и шашкам.

6 октября на стадионе «Локомотив» пройдет личное первенство по пауэр-лифтингу среди ветеранов спорта Первомайского района.

9 октября состоятся соревнования по лёгкой атлетике памяти героя Советского союза Рихарда Зорге, посвящённые 70-летию Победы. Всех желающих вдут в 14.00 на стадионе «Фламинго», по адресу ул. Зорге, 82/1.

10-11 октября пройдёт личное первенство города Новосибирска по русским шашакам среди ветеранов в ТОС «Русь» по адресу ул. Гоголя, 27а

Для ветеранов Дзержинского района 1 октября пройдет турнир в Шахматном клубе по адресу ул. Гоголя, 206.

С 1 по 10 октября пенсионеры имеют возможность на разовое бесплатное посещение бассейна «Лазурный» по адресу ул. Лазурная, 10/3.

Завершатся мероприятия спортивно-игровой программой «Не стареют душой ветераны», которая пройдет 10 октября в 12.00 в СП «Звёздный», по адресу ул. Троллейная, 22/1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах