Примерное время чтения: 1 минута
409

В Новосибирске число рабочих на стройке нового ЛДС увеличат до 1000 человек

Елена Склярова / АиФ
Новосибирск, 6 апреля - АиФ-Новосибирск.

Власти Новосибирской области в два раза увеличат число рабочих на строительстве новой ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Видно по ходу работ на объекте, что темпы сегодня выше, чем мы отмечали в предыдущий визит – в феврале. Уже видны завершающие этапы по заливке бетона, две пролетные фермы практически полностью собраны и установлены, весь остальной необходимый металл, металлоконструкции для монтажа кровли — на площадке», - заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Уже завершен монтаж фасадных конструкций и перекрытий. Работы ведут сразу по нескольким направлениям – ведется монтаж вентиляции, электропроводки, фасадов. Сейчас на объекта работают 500 человек, к маю фронт работы вырастет, а значит, увеличится и число рабочих – до тысячи человек.

Тепловой контур здания завершат монтировать к октябрю 2021 года. Зимой начнется монтаж оборудования и отделочные работы. К августу 2022 года объект планируют ввести в эксплуатацию.

Напомним, для молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске возводится многофункциональная ледовая арена. Ее стоимость оценивается в 10,2 млрд рублей. Общая цена арены и объектов инфраструктуры для чемпионата оценивается чуть более чем в 20  млрд рублей. В соревнованиях традиционно примут участие десять национальных команд. Всего будет сыгран 31 матч, 15 из которых — в Омске, 16 — в Новосибирске, включая полуфинальные матчи, матч за третье место и финал. В Новосибирске также состоятся церемонии открытия и закрытия турнира. Новосибирск и Омск примут игры с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах