Примерное время чтения: меньше минуты
54

Дубль Широкова помог «Сибири» победить «Адмирала»

Freepik @freepik / АиФ-Новосибирск

На "Сибирь-Арене" в Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором "Сибирь" принимала "Адмирал" из Владивостока. Сибиряки одержали уверенную победу со счётом 5:2.

В составе победителей отличились Сергей Широков (дважды), Валентин Пьянов, Архип Неколенко и Фёдор Гордеев. У "Адмирала" шайбы забросили Никита Тертышный и Кайл Олсон. 

Стоит отметить, что для Широкова дубль в этом матче был особенно значимым, так как позволил ему достичь отметки в 250 заброшенных шайб в КХЛ, включая игры плей-офф.

В текущем сезоне КХЛ "Сибирь", набрав 38 очков в 43 играх, занимает девятую строчку в Восточной конференции, демонстрируя 4 победы в последних 5 матчах. "Адмирал" с 33 очками после 40 встреч расположился на 11-й позиции в той же конференции.

В следующем матче, 8 января 2026 года, "Сибирь" на своем льду встретится с "Локомотивом", в то время как "Адмирал" отправится в Нижнекамск на игру против "Нефтехимика".

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах