Примерное время чтения: 3 минуты
124

Губернатор встретился с баскетболистами клуба «Новосибирск»

Новосибирск, 25 мая - АиФ-Новосибирск.

В минувшую пятницу губернатор Владимир Городецкий встретился с игроками и тренерами баскетбольного клуба «Новосибирск». В ходе встречи генеральный директор клуба Сергей Бабков, главный тренер Владимир Певнев и капитан команды Евгений Шатохин рассказали главе региона о результатах игры в прошедшем сезоне и планах на будущий сезон. 

«Первый раз  в истории мы по спортивному принципу попали в лигу ВТБ, где выступают команды из России и Европы. Мы на достойном уровне провели этот сезон и не собираемся останавливаться на достигнутом. Всем игрокам хочется поиграть на европейском уровне», – рассказал Певнев.

Сергей Бабков сообщил, что новосибирский клуб подал заявку на участие в лиге ВТБ, но сейчас перед командой остро стоит вопрос по залу. Для участия в лиге такого уровня предъявляются специальные технические требования. В нынешнем сезоне команда проводила игры на стадионе «Север», но теперь «Новосибирску» нужен новый зал.

Напомним, что сезон 2014/2015 стал для команды лучшим в ее истории. «Новосибирск» сумел добиться проведения Кубка России на домашней площадке, а следом – завоевал главный трофей, в финальном матче одержав победу над московским «Динамо». Впервые в истории нашего клубного спорта сибирякам удалось добиться «золотого дубля», заняв первые места в Чемпионате и Кубке страны. Победа в Кубке России дает новосибирцам право выступать в «Еврочеллиндже».

«В этом сезоне команда добилась прекрасных результатов, запечатлев особую страницу в истории новосибирского баскетбола», – отметил Владимир Городецкий. Глава области поблагодарил спортсменов от имени всех новосибирцев за успехи в сезоне и пообещал, что проект строительства современного Центра для игровых видов спорта будет закончен.

Городецкий вручил коллективу клуба Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора игрокам и тренерам, а спортсмены, в свою очередь, подарили главе области баскетбольный мяч.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах