54

ХК «Сибирь» одержала четвертую победу подряд, одолев команду из Китая

В Новосибирске закончился матч регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Сибирь» поборолась на льду с китайской командой «Куньлунь Ред Стар». Сибиряки одержали четвертую победу подряд, выиграв у зарубежных гостей со счетом 3:1 и заняли второе место в Восточной конференции!

Счёт во встрече с передач Сергея Дубакина и Егора Аланова на 9-й минуте первого периода открыл Максим Сушко.

На 3-й минуте второго периода Сергей Широков с передач Ильи Морозова и Никиты Короткова удвоил счет хозяев льда. А спустя еще 25 секунд Тревор Мёрфи с передачи Сергея Дубакина увеличил счёт до 3:0. За свою карьеру в КХЛ Мерфи провел около сотни результативных передач, а теперь забросил шайбу сам это его первая шайба в текущем сезоне, сообщает портал «МК в Новосибирске».

Во второй половине периода китайцы пошли в контратаку, однако открыть счет они так и не смогли. И лишь в начале третьего игрового отрезка Томаш Юрчо размочил счёт во встрече.

17 сентября «Сибирь» одержала убедительную победу в матче КХЛ с «Нефтехимиком». Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Для команды этот матч стал 1000-й игрой в КХЛ. Клуб стал 12-м из тех, кто смог достичь этого рубежа. А 15 сентября сибиряки на своём льду разгромили омский «Авангард».