Примерное время чтения: 1 минута
253

ХК «Сибирь» отменил сборы в Финляндии

Новосибирск, 1 июля - АиФ-Новосибирск.

ХК «Сибирь» изменил форму подготовки к новому сезону розыгрыша Кубка Гагарина, об этом сообщает пресс-служба клуба.

«В предсезонных сборах хоккейного клуба «Сибирь» произошли изменения. Вместо сбора в Финляндии команда будет тренироваться в Новосибирске и примет участие в магнитогорском турнире Памяти Ромазана с 10 по 14 августа» , - говорится в сообщении.

Помимо «Сибири» и «Металлурга» в турнире участвуют «Автомобилист», «Куньлунь» и «Амур».

Ранее сообщалось, что из отпуска наши хоккеисты выйдут 14 июля. Они соберутся в Новосибирске, три дня будут проходить медицинские обследования, затем начнется тренировочный цикл. Он завершится двумя контрольными матчами с хабаровским «Амуром», они пройдут 31 июля и 1 августа. С 16 по 22 августа «Сибирь» будет находиться в Новосибирске, затем отправится в Челябинск на Кубок губернатора Челябинской области (23-27 августа).

Из Челябинска команда вернется в Новосибирск, где и проведет заключительные подготовительные к новому сезону дни.

В минувшем сезоне ХК «Сибирь» впервые за долгое время вышел в плей-офф Кубка Гагарина. В первом раунде новосибирцы уверенно обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга со счётом в серии 4:1. Во втором раунде «Сибирь» должна была сыграть с «Барысом» из Нур-Султана, однако казахстанский клуб принял решение сняться с чемпионата из-за пандемии коронавируса. Позже КХЛ приняла решение досрочно завершить сезон. Новый сезон розыгрыша Кубка Гагарина планируют начать 2 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах