Примерное время чтения: 2 минуты
260

ХК «Сибирь» подписал контракт с новым вратарём Денисом Костиным

Новосибирск, 12 мая - АиФ-Новосибирск.

26-летний вратарь Денис Костин подписал двухлетний контракт с хоккейным клубом «Сибирь». Спортсмен входит в топ-3 лучших вратарей плей-офф по проценту отражённых бросков ВХЛ. Он провёл 37 игр в регулярном сезоне и 23 в плей-офф. Об этом рассказали в соцсетях клуба.

В вратаря длинный карьерный путь. Сначала он был воспитанником клуба «Авангард» в Омске, где и дебютировал в сезоне 2013/14 КХЛ. После этого спортсмен перешёл в нижегородское «Торпедо» в 2018 году, затем вернулся в «Авангард». После этого он ещё играл за команду ВХЛ «Ижсталь», пензенского «Дизеля», а в минувшем сезоне – за питерского «Динамо».

После последнего сезона КХЛ Денис Костин стал серебряным призёром Высшей хоккейной лиги, а также поставил собственный рекорд по сыгранным матчам: 60 игр за один сезон.

«Статистические показатели сезона 2021/2022 таковы: коэффициент надежности 1,76 в чемпионате и 2,02 в плей-офф; процент отраженных бросков 93,5 и 93,4; игр на ноль: 5 и 2. В топ-лучших вратарей плей-офф по проценту отраженных бросков ВХЛ Костин стал третьим, а по итогам регулярного сезона – первым, а по коэффициенту надежности третьим в регулярке и вторым в плей-офф», – рассказали в ХК «Сибирь».

Напомним, что ранее вратарями «Сибири» были Никита Красоткин и Харри Сятери. Однако последний разорвал контракт с хоккейным клубом и покинул его не так давно. Сейчас болельщики пока не уверены, как относится к новому игроку, тем более прошлый был признан лучшим игроком «Снеговиков» даже после своего ухода.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах