Примерное время чтения: 3 минуты
439

ХК «Сибирь» представила 11 новичков накануне старта сезона

Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак с сыном, на приеме у губернатора
Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак с сыном, на приеме у губернатора / Елена Иванова / АиФ
Новосибирск, 20 августа - АиФ-Новосибирск.

На встрече в здании областного правительства, губернатору и, по совместительству, председателю попечительского совета ХК «Сибирь» Владимиру Городецкому, представили новичков команды. Спортсмены пообещали побороться за медали в предстоящем чемпионате, а глава региона — позаботиться о финансах.

Как подчеркнул губернатор области, хоккей в Новосибирске остается наиболее востребованным у зрителя видом спорта.

«Хоккейная «Сибирь» уже многие годы является любимой командой болельщиков Новосибирской области. Это звание команда заработала своим упорным трудом и открытостью. Победный путь надо продолжать, у «Сибири» есть всё необходимое для новых успехов. Включая «шестого полевого игрока», болельщиков, неизменно заполняющих трибуны ледового дворца спорта до отказа. «Сибирь» стала в последние годы очень успешным, узнаваемым брендом, и жизнью команды интересуются не только горожане, но и многие предприятия и коллективы».

Похвалив команду за прошлые заслуги, глава региона настоял на том, что успех необходимо развивать и пообещал, что руководство клуба, Правительство региона и партнёры «Сибири» сделают всё возможное, чтобы команда в финансовом плане чувствовала себя спокойно.

Представители тренерского штаба хоккейной команды рассказали про то, как готовились к новому чемпионату. А генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский и главный тренер Андрей Скабелка в деталях рассказали об основных этапах тренировочной подготовки, о предсезонных выездах в Ригу, Магнитогорск, Хельсинки и Ленинск-Кузнецкий.

Так же, руководители команды напомнили главе региона, что на недавний День болельщика в Ледовый дворец спорта «Сибирь» пришло рекордное количество болельщиков – более пяти с половиной тысяч человек.

На мероприятии прошло еще одно значимое событие: собравшимся представили новых игроков. Новичкам вручили игровые майки и подарили памятные сувениры.

Напомним, что в межсезонье команду обновилась почти наполовину. ХК «Сибирь» к началу очередного чемпионата КХЛ пополнили сразу 11 игроков. Это вратарь Павел Шегало, защитники Юрий Сергиенко, Дмитрий Лукин, Адам Полашек, Илья Неколенко, нападающие Ээро Эло, Йонас Кемппанен, Дмитрий Воробьёв, Алексей Скабелка и новый капитан команды, знаменитый форвард Евгений Артюхин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах