Примерное время чтения: 2 минуты
1133

ХК «Сибирь» расторгнет контракты с финскими легионерами

Новосибирск, 26 апреля - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский ХК «Сибирь» не планирует продлять контракты с легионерами из Финляндии. Об этом сообщил Telegram-канал «Хоккей без зрителей».

«Финские нападающие Юусо Пуустинен и Микаэль Руохомаа покинут «Сибирь». Контракты обоих игроков завершаются 30.04.2021 года. Новых соглашений хоккеистам предложено не будет», пишут авторы канала.

Также пока неизвестно, будет ли выступать за «Сибири» канадский форвард Эрик О'Делл.

«Это настоящая головная боль для генерального директора клуба Кирилла Фастовского. Сперва североамериканец получил тяжёлую травму выступая за магнитогорский «Металлург», а затем травмировался и в «Сибири». Теперь Фастовскому придётся выплачивать О'Деллу компенсацию за досрочное расторжение контракта или же терпеть нападающего ещё сезон и платить ему зарплату» - также пишут в канале.

Ранее стало известно, что ХК «Сибирь» также продлил контракты со своими воспитанниками. С новосибирцами на два сезона остается защитник Андрей Ермаков, еще год будет играть за «Сибирь» нападающий Никита Сетдиков. Сразу на два сезона продлен контракт и с другим нападающим Алексеем Яковлевым. Кроме того, на один сезон продлено соглашение с одним из лучших снайперов минувшего сезона Олегом Ли.

Напомним, о завершении сотрудничества с Николаем Заварухиным пресс-служба команды объявила 6 апреля. Под его руководством в первый сезон ХК «Сибирь» вышел в плей-офф, а также разгромил  «Автомобилист» в первом раунде. После чемпионат был прерван из-за пандемии коронавируса. Во втором сезоне работы Заварухина новосибирцам не удалось попасть в топ-8 Восточной конференции КХЛ. Нынешним главным тренером назначен бывший коуч «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах