147

ХК «Сибирь» трижды обыграл «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ

Все три шайбы в ворота соперников в основное время отправил финский нападающий Юусо Пуустинен. официальный сайт ХК "Сибирь"
Новосибирск, 7 марта - АиФ-Новосибирск.

Новосибирские хоккеисты обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 4:3 в овертайме в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча проходила на домашней арене «Сибири».

Три шайбы подряд в ворота соперников в основное время отправил финский нападающий Юусо Пуустинен. Две шайбы хоккеист забил в первом периоде, одну — в третьем. Результативными передачами отличился финский защитник Юрки Йокипакка.

«Автомобилист» по ходу матча пытался отыграться и трижды сравнивал счет. Однако гостям не удалось этого сделать. Победную шайбу «Сибирь» забросила на 70-й минуте. На этот раз отличился Никита Шашков.

По итогам матча «Сибирь» ведет в серии со счетом 3:0. Ранее команда уже одерживала две победы на екатеринбуржцами, одну в овертайме. Четвертый матч пройдет в воскресенье, 8 марта, в Новосибирске.