Хоккеисты «Сибири» обыграли «Витязя» из Подольска в домашнем матче КХЛ

Болельщики как всегда горячо поддерживали любимую команду.
Болельщики как всегда горячо поддерживали любимую команду. / Елена Склярова / АиФ
Новосибирск, 23 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске началась новая серия домашних игр хоккейного клуба «Сибирь». Вчера, 22 октября, прошел первый из четырех матчей – наши сыграли с командой «Витязь» из Подольска. Игра завершилась победой новосибирской команды.

В первом 20-минутном периоде команды вели равную борьбу. Ни одна из сторон не забросила шайбу.

Зато со второго периода «Сибирь» начала активно атаковать соперника, и уже на 21-ой минуте новосибирцы открыли счет. Первым шайбу в ворота «Витязя» забросил Дмитрий Саюстов. Следующий гол принадлежал нападающему Юкке Пелтоле. Он забил его через две минуты после первого.

«Хотели начать агрессивно и, конечно, четыре минуты в меньшинстве — потратили много сил, самое главное, что не расслабились и смогли навязать свою игру», — прокомментировал игру нападающий «Сибири» Александр Шаров.

Эксперты отмечают, что такая серия атак оказалась неожиданной для гостей из Подмосковья. К концу периода хоккеисты «Витязя» пропустили еще одну шайбу, однако после этого собрались и на последней секунде периода смогли забросить ответную шайбу. В последнем периоде хоккеисты из Подмосковья попытались отыграться и несколько раз подбирались близко к воротам своего соперника, однако наш вратарь Харри Сятери умело защищал ворота и не пропустил ни одной шайбы.

Последним забросил шайбу в ворота «Витязя» нападающий «Сибири» Виктор Комаров. Он сделал это за пять минут до конца игры, тем самым определив окончательный счет матча. В итоге новосибирская команда победила «Витязь» со счетом 4:1, что позволило сибирякам подняться вверх по турнирной таблице и занять четвертое место. Сейчас на счету «Сибири» 26 очков после 19 игр.

Следующая игра состоится в воскресенье, 27 октября. «Сибирь» дома встретится с новокузнецким «Металлургом».