124

Хоккейная «Сибирь» обошла рижское «Динамо»

Хоккейная «Сибирь» выиграла у «Динамо» из Риги со счетом 4:2.
Хоккейная «Сибирь» выиграла у «Динамо» из Риги со счетом 4:2. официальный сайт ХК "Сибирь"
Новосибирск, 27 февраля - АиФ-Новосибирск.

Вечером в среду, 26 февраля, состоялся завершающий домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хоккейная «Сибирь» выиграла у «Динамо» из Риги со счетом 4:2.

Первый период выдался для сибиряков неудачным. На 12-й минуте в ворота «Сибири» шайбу забросили соперники. Больше никто в первом периоде не отличился, и он завершился со счётом 0:1.

Во втором периоде хоккеисты «Динамо» опять пошли в атаку и на 21-й минуте опять забросили шайбу новосибирцам. Однако такое положение дел наших хоккеистов не сломило. На 31-й минуте они перешли в наступление: шайбу забил нападающий Микаэль Руохомаа. Второй период завершился со счётом 1:2.

Наверное, в третьем периоде сказалась бешеная поддержка болельщиков «Сибири», которые скандировали, поддерживая своих любимчиков. Итог: «Сибирь» отправила еще 3 шайбы в ворота соперников. Отличились Игорь Макаров, Александр Шаров и Юрки Йокипакка.

По результатам матча «Сибирь» заняла 5-е место в Восточной конференции. Уже 2 марта сибиряки сыграют в первом раунде плей-офф против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.