Примерное время чтения: 2 минуты
529

Крупнейший в Сибири гимнастический комплекс построят в Новосибирске

Строительство спорткомплекса начнут в этом году
Строительство спорткомплекса начнут в этом году / Виктория Ахремчук / АиФ
Новосибирск, 14 апреля - АиФ-Новосибирск.

Самый большой в Сибири гимнастический комплекс начнут строить в этом году в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания НСО, Первый – региональный центр по спортивной гимнастике  – построят по европейским стандартам на улице Лебедевского. Стоимость работ оценивают в 400 млн рублей.

Общая площадь комплекса составит порядка 7000 квадратных метров, и в нем можно будет проводить соревнования любого уровня. Открытие спорткомплекса запланировано на 2018 год.

250 млн рублей на строительство комплекса для спортсменов  будет выделено из областного бюджета, 150 млн рублей даст федеральный бюджет по целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Второй проект реализовывать будут в левобережной части города. Большой гимнастический зал построят на улице Петухова. Финансироваться его строительство будет уже в рамках государственно-частного партнерства с президентом бердского спортивного клуба «Кристалл» Виктором Голубевым. Общая стоимость составит более 300 млн рублей.

Строительство спортивного комплекса начнется летом этого года, и уже в следующем году планируется сдать первую очередь – гимнастический зал площадью порядка 1800 квадратных метров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах