210

На международном турнире в НСО сибиряки выиграли две золотые медали

В Новосибирской области завершился международный турнир по спортивной борьбе «Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова». Соревнования собрали призёров недавних Олимпийских игр и ведущих российских борцов, сообщает пресс-служба правительсва региона.

Два борца из Новосибирской области забрали по золотой медали: Виктор Ведерников стал победителем турнира в весовой категории до 55 кг, а Сергей Степанов взял первенство среди борцов до 77 кг.

Всего россияне смогли одержать шесть побед в десяти весовых категориях, а новосибирский регион стал лидером по количеству золотых медалей.

Турнир проходит уже 28-й раз и в 3-й раз он посвящен памяти Героя Советского Союза Александра Михайловича Аксёнова. В турнире приняли участие борцы из 11 стран мира.

Почётными гостями турнира стали трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин и пятикратный Олимпийский чемпион из Кубы Михейн Лопес.

Напомним, с 17 по 24 ноября 2024 года в регионе пройдет чемпионат мира по бильярдному спорту. Ожидается, что чемпионат соберет спортсменов из 30 стран. Около 120 спортсменов будут состязаться в дисциплине «пирамида  командные соревнования». В чемпионате планируют принять участие страны БРИКС.