Примерное время чтения: 1 минута
169

На Ледовой арене монтируют наружные площадки для холодильного оборудования

Новосибирск, 1 декабря - АиФ-Новосибирск.

Для главной арены нового ЛДС строители приступили к монтажу наружных площадок, на которых будет размещаться основное холодильное оборудование.

Напомним, в октябре началось обустройство ледового корта тренировочной арены размером 60 на 30 метров, на сегодняшний день поле готово для заливки льда. На очереди – большая арена аналогичных габаритов. Для основания ледовых кортов используется оборудование российского производства, которое соответствует всем стандартам качества и экологической безопасности.

Кроме того, генеральным подрядчиком – ООО «ЭлинАльфа» – на объекте продолжается монтаж фальцевой кровли и фасадов, остекление витражных систем на основной арене, заливка монолитных гребенок и лестниц, монтаж металлических конструкции фасада основной арены, установка систем теплоснабжения на малых аренах. На финишной прямой – установка оборудования индивидуального теплового пункта. Также строители оборудуют ходовые мосты в верхней части купола здания, они необходимы для обслуживания технологического оборудования, в том числе светового, звукового и видеокуба. 

Реализация проекта находится на контроле регионального минстроя.

Строительство ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв.м. предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь».  Помимо возведения ЛДС, обустраиваются подъездные пути к спортивному комплексу, строятся станция метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах