Примерное время чтения: 2 минуты
61

Новосибирцев предупредили, что 7 сентября лучше не ездить в центр

Марафонские забеги привлекают десятки тысяч участников.
Марафонские забеги привлекают десятки тысяч участников. / Николай Кривич / АиФ

На ближайшую субботу в Новосибирске намечено одно из крупнейших спортивных событий года - «Сибирский фестиваль бега – 2019». В рамках фестиваля пройдет традиционный полумарафон им. Александра Раевича, Сибирский велопробег и множество других интересных мероприятий.

Из-за ремонта Красного проспекта в этом году изменился маршрут полумарафона, длина круга увеличилась на четыре километра и вместо  традиционных шести кругов спортсменам предстоит пробежать пять.

Полумарафон, который пройдет уже в 22-ой раз,  собирает порядка 15 тысяч участников не только из Новосибирской области, но со всей Западной Сибири – Кемеровской, Омской, Томской областей, Алтайского края. В этом году пробежать по улицам Новосибирска намерены марафонцы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, подготовка к фестивальным мероприятиям начнется уже с семи утра.  С этого времени новосибирским автомобилистам лучше не ездить в центр города. Будут перекрыты Красный проспект, ул. Кирова, часть Вокзальной магистрали до пересечения с проспектом Димитрова, улицы  Советская, Орджоникидзе, Октябрьская, Каинская, Ленина, Щетинкина – в местах пересечения с Красным проспектом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах