Примерное время чтения: 2 минуты
223

Новосибирцы смогли заглянуть за фасад загадочного долгостроя

Соревнования по сноуборду в доме культуры
Соревнования по сноуборду в доме культуры / Анна Талина / АиФ
Новосибирск, 14 марта - АиФ-Новосибирск.

Горожане смогли увидеть, что там, внутри красивой оболочки здания на Маркса, а заодно и оценить соревнования по зрелищному спорту.

В минувшую субботу, 11 марта, недостроенное здание Дома культуры «СибСельМаш» в Новосибирске (то, перед которым стоит памятник Покрышкину) стало центром захватывающего сноуборд-баттла сильнейших спортсменов России. Этому долгострою – почти 40 лет, ДК начали строить в далеком 1979 году. Сейчас необычная планировка стала прекрасным местом для трюков на снеговой доске. Моменты состязаний смотрите в фотоленте АиФ.

Результаты соревнований следующие: по итогам двух квалификаций в баттле среди 16 профессиональных сноубордистов жюри определило троих победителей. Райдеры продемонстрировали техничное катание, разнообразие элементов и нестандартное использование трассы. Это принесло им наибольшее количество очков, определив места на подиуме:

1 место - Артем Пичхадзе (Новосибирск), 78,7 очков

2 место - Алексей Соболев (Новосибирск), 74,7 очков

3 место - Виталий Сухомесов (Пермь), 70,6 очков

Спортсмены стали обладателями кубков Drive Me® и денежных призов в размере 50 000, 40 000 и 30 000 рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Напомним, Drive Urban Snowboard – первые состязания в России, проводимые на необычной и уникальной локации в пределах города и объединившие профессионалов сноубординга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах