Примерное время чтения: 2 минуты
311

Новосибирск на неделю стал столицей России по тяжелой атлетике

Наша область впервые принимает столь представительный тяжелоатлетический турнир в постсоветское время.
Наша область впервые принимает столь представительный тяжелоатлетический турнир в постсоветское время. Правительство Новосибирской области
Новосибирск, 26 июня - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 25 июня, в Новосибирской области стартовал XXVIII чемпионат России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба правительства региона. Он будет проходить в нашей области почти неделю – до 30 июня. Чтобы продемонстрировать свои возможности и завоевать главную награду страны в своем виде спорта, на чемпионат приехали более 300 атлетов, представляющих 60 регионов страны.

Официальное открытие соревнований состоялось во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета. От имени губернатора области Андрея Травникова собравшихся поприветствовал министр культуры и спорта НСО Сергей Ахапов. В своей речи министр напомнил, что стартовавший чемпионат для спортсменов особенно важен: показав хорошие результаты, они значительно увеличат свои шансы на попадание в национальную команду, которая будет представлять Россию на чемпионате мира-2019 по тяжелой атлетике в Паттайе (Тайланд). Также лучшие атлеты смогут попасть на предстоящие XXXII летние Олимпийские игры в Токио. Они пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Отметим, что в Новосибирск приехали сильнейшие представители сборной России. Им предстоит обойти соперников в двух упражнениях – рывке и толчке. Награды получат мужчины и женщины в разных весовых категориях.

Чемпионат проходит при поддержке правительства Новосибирской области. В составе оргкомитета - представители правительства и мэрии, члены спортивных организаций, сотрудники высших образовательных учреждений, ГУ МВД России по Новосибирской области и регионального управления Роспотребнадзора. Расписание Чемпионата России можно посмотреть на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах