Примерное время чтения: 2 минуты
132

Новосибирская пловчиха завоевала путевку на Олимпиаду в Бразилии

Наталья уверенно опередила соперниц
Наталья уверенно опередила соперниц / Фото предоставлено департаментом физической культуры и спорта НСО / АиФ
Новосибирск, 25 апреля - АиФ-Новосибирск.

Новосибирская пловчиха Наталья Ловцова получила путевку на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Чемпионат России по плаванию проходившем с 16 по 23 апреля в Москве. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на дистанции 50 метров вольным стилем Наталья Ловцова уверенно опередила своих соперниц, выполнив квалификационный норматив для участия в предстоящей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

И это была не единственная награда. Наталья Ловцова завоевала серебряную медаль еще и на дистанции 100 метров в стиле баттерфляй и бронзовую на дистанции 100 метров вольным стилем. Еще одну бронзовую награду спортсменка выиграла в составе сборной Новосибирской области в смешанной эстафете (100 метров, вольный стиль).

Новосибирская спортсменка была включена в состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, где ей предстоит побороться за победу на дистанцию 50 м вольным стилем. Также Ловцова включена в состав эстафеты 4х100 м вольным стилем.
«За меня болели тренер, друзья и знакомые. А самый главный мой зритель, который следил за трансляциями — мой сынуля Степа. Мне мама сказала: «Попробуй только не выиграть сыну медаль!  Сам факт, что я подтвердила свое право поехать в Рио, меня очень радует», — рассказала 28-летняя Наталья Ловцова сайту Sportbox.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах