136

Новосибирская «Сибирь» на выезде обыграла челябинский «Трактор»

Новосибирск, 15 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 14 сентября, в Челябинске прошёл хоккейный матч между местным «Трактором» и новосибирской «Сибирью». По итогам встречи гости обыграли хозяев в овертайме со счётом 2:1.

Первый период встречи соперников прошёл без забитых шайб, однако на 25-й минуте второго периода хозяева уверенно открыли счёт. После этого начало казаться, что «Сибирь» проигрывает - вплоть до 60-й минуты матча на табло сохранялись цифры 1:0. Затем ситуацию исправил новосибирский нападающий Дамир Жафяров: именно он забросил челябинцам первую шайбу.

Никто из равных по силе соперников не хотел отдавать победу. Так, с ничейным результатом, матч перешёл в овертайм. Там всё решил игрок «Сибири» Степан Санников: на 66-й минуте он поразил челябинские ворота и тем самым принёс победу своей команде. Итог - 2:1, и хоккеисты из Новосибирской области снова чемпионы.

Напомним, что предыдущая домашняя игра новосибирцев также окончилась победой: наши хоккеисты обыграли команду «Динамо» (Рига) со счётом 4:1.

Сейчас «Сибирь» находится на 3-ей строчке турнирной таблицы. Следующий матч она проведёт 16 сентября в гостях нижнекамского «Нефтехимика».