Новосибирская «Сибирь» одержала блестящую победу над ХК «Динамо»

Сибирь сотворила великолепный камбэк в Риге
Сибирь сотворила великолепный камбэк в Риге Пресс-служба ХК «Сибирь»
Новосибирск, 17 сентября - АиФ-Новосибирск.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и новосибирской «Сибирью» завершился победой сибиряков со счетом 4:3.

У гостей, на четвертой минуте отличился нападающий Сергей Шумаков. Однако хозяева ответили натиском на ворота сибиряков и за пять минут сумели забросить сразу три шайбы. После этого вратарь Александр Салак покинул рамку ворот. Вместо него вышел молодой голкипер «Сибири» Алексей Красиков. На 18-ой минуте первого периода Константин Окулов сократил отставание «Сибири» до одной шайбы, забив красивый гол. Второй период проходил в равной борьбе, в котором единственный раз удалось отличиться нападающему «Сибири» Дамиру Жафярову. А победную точку, метким броском на 57-й минуте встречи, поставил защитник Владислав Наумов.

Главный тренер хоккейного клуба «Сибирь» Андрей Скабелка, после матча отметил игру соперника и сказал, что матч получился для его команды трудным.

«Очень непростой матч выдался для нас. Здорово играло "Динамо". Нас несколько расслабил наш первый гол, пропустили три быстрых гола затем. Хочу поблагодарить ребята. еще раз повторюсь, у нас очень много молодых игроков. Выиграли сегодня за счет характера и сумасшедшего желания, а это очень важно, иногда намного важнее выполнения тренерских установок», — рассказал главный тренер ХК «Сибирь»

Напомним, что после этой встречи новосибирцы набрали уже 17 очков и сейчас команда занимает третье место в Восточном дивизионе. Хоккейный клуб из Риги с тремя очками расположился на последнем месте на Западе.