178

Новосибирская «Сибирь» одержала феерическую победу на домашнем поле

Новосибирск, 10 ноября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске закончился матч между местной командой «Сибирь» и новокузнецким «Металлургом». Игра завершилась фееричной победой хозяев поля.

Первый период встречи запомнился отсутсвием забитых шайб и поочерёдными удалениями в составах обоих соперников.

А вот второй отрезок игры оказался куда более чем насыщенным на события. Вначале на поле наступил звёздный час «Металлурга». Гости забросили в ворота «Сибири» три шайбы подряд: на 23-й, 26-й и 27-й минутах матча. Однако хозяева были не намерены сдаваться и дважды ответили новокузнечанам забитыми голами. На 36-й минуте команду поддержал нападающий Калле Риддервалль, а на 38-й ему помог защитник Виталий Меньшиков. Но и на этом второй период не закончился. «Металлург», не желающий отдавать победу, забил ещё один гол и счёт в матче стал уже 4:2 в пользу гостей.

Третий период начался с гола Алексея Копейкина на 42-й минуте, а на 50-й, благодаря помощи Виктора Боброва, счёт стал уже равным - 4:4.

Конец этой встречи можно назвать просто феерическим. На 60-й минуте Олег Губин вывел свою команду вперёд, а дубль Копейкина, оформленного в пустые ворота через несколько секунд после этого, поставил жирную точку в матче.

В итоге громкая победа «Сибири» со счётом 6:4.

Наша команда продолжает оставаться лидеров восточной конференции. Следующий матч хоккеисты проведут дома 12 ноября, когда примут хабаровский «Амур».