144

Новосибирская «Сибирь» по буллитам обыграла екатеринбургский «Автомобилист»

Новосибирск, 4 октября - АиФ-Новосибирск.

Сегодня в Екатеринбурге прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги: местный «Автомобилист» принимал новосибирскую «Сибирь». Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Первый гол в этой встрече забили хозяева на 8-й минуте. После этого «Сибирь» пыталась провести ответные атаки, но в итоге заслужила два удаления, а затем получила в свои ворота ещё одну шайбу.

Во втором периоде, на 36-й минуте, новосибирцы уменьшили разрыв и сделали счёт 2:1. Шайбу забросил нападающий Томаш Винцоур.

Далее, на 50-й минуте 3-го периода, наши хоккеисты добились ничьей и соперники перешли играть в овертайм. Однако дополнительное время ничего не изменило: цифры на табло по-прежнему оставались 2:2.

Игра закончилась победой «Сибири» на 66-й минуте в серии буллитов. Команду спас нападающий Максим Шалунов.

Сейчас новосибирцы возглавляют турнирную таблицу в своей конференции. Следующий матч они сыграют 6 октября в Ханты-Мансийске, где их соперником станет местная команда «Югра».