139

Новосибирская «Сибирь» по буллитам выиграла в Нижнекамске

Новосибирск, 17 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вчера в Нижнекамске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Местный «Нефтехимик» принимал новосибирскую «Сибирь». Игра закончилась победой гостей со счётом 2:1.

Новосибирцы начали проигрывать на самой первой минуте встречи: гол в их ворота залетел через 58 секунд после начала игры. Так что большую часть первого периода и все 20 минут второго счёт на табло был 1:0 в пользу хозяев поля.

В третьем периоде ситуацию исправил нападающий «Сибири» Максим Шалунов. Именно он забил «Нефтехимику» первую и решающую шайбу.

В овертайме никто из соперников не попал в ворота друг друга, и, чтобы определить победителя, была назначена серия буллитов. Именно там благодаря точным броскам Максима Шалунова и Давида Улльстрема, «Сибирь» вырвала очередную победу.

Сейчас наша команда находится на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда проведёт 18 сентября в Магнитогорске в гостях у местного «Металлурга».