Примерное время чтения: 2 минуты
310

Новосибирская «Сибирь» разгромила финский хоккейный клуб

Новосибирск, 5 августа - АиФ-Новосибирск.

Очередной контрольный матч, который сибиряки провели в рамках подготовки к чемпионату закончился со счетом 7:1 в пользу новосибирского клуба. «Сибирь» провела матч уверенно, полностью контролируя ход поединка и не оставив сопернику ни малейшей надежды на положительный результат.

Как сообщили сотрудники ХК «Сибирь», матч прошел в Финляндии, где российские игроки проводят очередной предсезонный сбор. По договоренности с командой из Тампере — «Ильвес», был проведен контрольный матч, который должен позволить игрокам обеих постепенно втягиваться в предстоящий сезон КХЛ.

Счет был открыт уже на 8-й минуте матча. Отличился Алексей Скабелка. После чего голы посыпались как из рога изобилия. Ворота соперника поразили Максим Шалунов (сделал хет-трик), Йонас Кемппайнен, Эло Ээро. И точку в этой встрече поставил Артем Артемов, эффектно поразив ворота финского голкипера.

Ворота новосибирцев защищал Алексей Красиков и единственную шайбу он пропустил, когда команда «Сибирь» имела на поле на одного игрока меньше.

На финском сборе, новосибирскому клубу предстоит еще две запланированные встречи с местными командами «ХПК» и хельсинкским «Йокеритом». Матчи состоятся соответственно 6 и 8 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах