124

Новосибирская «Сибирь» уверенно обыграла «Торпедо» на домашнем поле

Новосибирск, 19 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске закончился матч Континентальной хоккейной лиги между командами «Сибирь» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Хозяева поля уверенно обыграли гостей со счётом 4:1.

«Сибирь» открыла счёт в этом матче под занавес первого периода, на 20-й минуте, благодаря шайбе Давида Улльстрема. Во второй части встречи новосибирцы усилили своё преимущество. Вначале на 30-й минуте гол забил Алексей Копейкин, а затем, на 31-й, его поддержал Сергей Шумаков.

В третьем периоде нижегородцам удалось-таки забить одну шайбу в ворота хозяев, но в ответ на это на 49-й минуте нападающий «Сибири» Калле Риддервалль сделал счёт на табло 4:1 и тем самым принёс своей команде победу.

Сейчас «Сибирь» возглавляет турнирную таблицу в конференции «Восток». Следующий матч хоккеисты проведут дома 21 октября, где примут московский ЦСКА.