Новосибирская «Сибирь» вырвала победу у «Авангарда»

Новосибирские хоккеисты обыграли омских соперников.
Новосибирские хоккеисты обыграли омских соперников. / Елена Иванова / АиФ
Новосибирск, 23 ноября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске закончился матч между местной командой «Сибирь» и омским «Авангардом». В напряжённой борьбе хозяева поля одержали победу со счётом 2:1.

Первый период встречи прошёл без забитых шайб. Команды обменивались удалениями и опасными атаками, но голами ни одна из них не завершилась.

Второй период оказался не менее напряжённым и долгое время было не ясно, кто же лидирует по силам в этой игре. Первым преимущество доказал «Авангард»: под занавес второй части матча, на 40-й минуте, ворота хозяев оказались пробиты.

На 57-й минуте 3-го периода, благодаря шайбе Олега Губина, «Сибирь» сравняла счёт, и соперники ушли играть в овертайм.

На 64-й минуте Губин оформил дубль и сделал свою команду победителями встречи.

Следующий матч новосибирские хоккеисты проведут 28 ноября в Москве. Их соперником станет московский ЦСКА.