Новосибирские борцы завоевали сразу пять медалей на первенстве России

Большой турнир проходил в г. Бердске

Новосибирцы побороли соперников
Новосибирцы побороли соперников © / Из личного архива
Новосибирск, 28 октября - АиФ-Новосибирск.

Спортсмены из Новосибирской области завоевали пять медалей на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Турнир проходил с 24 по 27 октября в спорткомплексе «Вега» (г. Бердск). Участие в нем приняли 429 человек.

Серебряные медали выиграли Илья Смирнов (весовая категория 32 кг) и Богдан Семиков (69 кг), бронзовые – Глеб Самойлов (58 кг), Алексей Тимофеев (85 кг) и Иван Зыков (120 кг). Всего Новосибирскую область на турнире представлял 61 борец.

Напомним, что два года назад наш регион принимал первенство страны по вольной борьбе среди юношей 13-15 лет. В соревнованиях приняли участие 360 сильнейших российских атлетов данной возрастной категории, Новосибирскую область представили 36 борцов. Из них четверо завоевали медали различного достоинства, в том числе одну золотую, обладателем которой стал супертяжеловес Василий Крылов.