Примерное время чтения: 1 минута
195

Новосибирский борец Роман Власов продолжает подготовку к Олимпийским играм

Новосибирск, 9 апреля - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский борец Роман Власов продолжает готовиться к Олимпийским играм, несмотря на пандемию коронавируса, об этом спортсмен рассказал «РИА Новости».

Двукратный олимпийский чемпион заявил изданию, что находится в Сочи уже некоторое время – ему понравилось в городе и было принято решение остаться после завершения командного тренировочного сбора. Сейчас в курортном городе Роман находится вместе с супругой, Виолеттой Колобовой.

«Мы решили пока здесь остаться. Потому что были сообщения, что в Новосибирске и Москве сложная ситуация с коронавирусом, и мы решили минимизировать риски, поскольку в Сочи тогда не было ни одного случая заражения и здесь прекрасный климат», - рассказал Власов.

Каждый день Роман Власов продолжает тренировки и готовится к Олимпиаде, которую, напомним, перенесли на 2021 год. Отборочный турнир по греко-римской борьбе также перенесли на следующий год.  Не забывает олимпийский чемпион и об отдыхе. Недавно Роман с супругой отправились на велосипедах на прогулку.

«Каждый день проезжаем примерно километров по 40. В Сочи замечательные возможности для того, чтобы укрепить здоровье и набрать спортивную форму. Мы в хороших климатических условиях находимся в тренировочном режиме, планомерно готовимся и ждем, когда разрешится страшная история с коронавирусом», - также отметил Роман Власов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах