323

Новосибирский горнолыжник Сергей Майтаков привез три золота с Кубка России

Новосибирск, 19 февраля - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский горнолыжник Сергей Майтаков одержал три победы на Кубке России по горнолыжному спорту в поселке Терскол в Приэльбрусье. Мужчины и женщины - всего около 80 участников - состязались в двух дисциплинах - слалом и слалом-гигант.

«По итогам прохождения двух трасс в мужском зачете 31-летний мастер спорта России международного класса Сергей Майтаков показал лучшее время. С преимуществом буквально в доли секунды воспитанник тренера Владислава Хадидулина одолел своих ближайших преследователей – красноярских спортсменов Антона Енджиевского и Алексея Ов»инникова", - сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Новосибирской области.

В слаломе-гиганте Сергея Майтакова по итогам двух трасс тоже никто не смог обойти. Он опять обошел соперников буквально на доли секунд. Вторые и третьи места у спортсменов из Камчатского, Красноярского края и Сахалинской области.

На 25-26 февраля запланированы очередные этапы Кубка России по горнолыжному спорту. Они пройдут в Белокурихе.