Примерное время чтения: 2 минуты
213

Новосибирский губернатор отправил телеграмму в Олимпийский комитет

Большинство новосибирских спортсменов завоевали медали в Рио
Большинство новосибирских спортсменов завоевали медали в Рио pixabay.com
Новосибирск, 15 августа - АиФ-Новосибирск.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поздравил новосибирского борца Романа Власова, который стал золотым призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО. Поздравительные телеграммы направлены в Олимпийский комитет России на имя каждого спортсмена из НСО, завоевавшего медаль.

Напомним, 15 августа в финале по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг Роман Власов одержал убедительную победу над соперником из Дании со счётом 5:1.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Ваше выступление на борцовском ковре достойно представляет Новосибирскую область и Россию на мировой спортивной арене. Ваша вторая золотая награда и титул двукратного победителя Олимпийских игр — закономерный итог упорного труда, целеустремленности, патриотического настроя и честной борьбы. Все россияне с особым чувством следят за выступлением нашей сборной в Бразилии и каждая медаль вызывает чувство особой гордости».

Поздравительная телеграмма от Губернатора также была направлена еще одному золотому призёру олимпийских игр — новосибирской фехтовальщице на саблях Юлии Гавриловой, которая в финале в составе женской сборной России взяла верх над спортсменками из Украины.
Ранее поздравительные телеграммы от Губернатора Новосибирской области получили ещё двое представителей Новосибирской области: серебряный призёр Олимпийских игр гимнаст Иван Стретович и получившая олимпийскую «бронзу» шпажистка Любовь Шутова.
Всего из Новосибирской области на Олимпиаду  в Рио-де-Жанейро отправились семь спортсменов – Наталья Ловцова, Миша Алоян, Роман Власов, Любовь Шутова, Юлия Гаврилова, Артем Вольвич и Иван Стретович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах