127

Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

В матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:1) россиянин отметился голом и результативной передачей, внеся решающий вклад в успех «столичных». / NHL / Кадр youtube.com
Новосибирск, 19 марта - АиФ-Новосибирск.

Второй звездой дня признан нападающий «Колорадо Эвеланш» Назем Кадри, у которого четыре очка (2+2) в матче с «Анахайм Дакс» (8:4).

Главной звездой дня же стал вратарь «Миннесоты Уайлд» Каапо Кахконен, отразивший 31 бросок по воротам в игре с «Аризоной Койотис» (3:0), сообщает портал Metaratings.

Напомним, в игре с «Айлендерс» Овечкин совершил 1300 результативное действие за время игры в чемпионате.

Данное событие случилось на 10 минуте второго периода, тогда Овечкин отдал голевую передачу на Ти Джея Оши. Спустя пять минут российский нападающий забил гол, он стал 1301-м результативным действием во всех сезонах НХЛ.