Примерное время чтения: 4 минуты
255

Пенсионеры со всей страны приехали в Новосибирск ставить рекорды

Спортсмены Ненецкого автономного округа на церемонии открытия были в национальных костюмах.
Спортсмены Ненецкого автономного округа на церемонии открытия были в национальных костюмах. / Елена Склярова / АиФ
Новосибирск, 24 августа - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске стартовала Всероссийская Спартакиада пенсионеров-2018. Торжественная церемония открытия прошла вечером 23 августа и до 26 числа участники со всех регионов России и нескольких зарубежных стран будут соревноваться в разных видах спорта.

Фото: АиФ/ Елена Склярова,

На арене спорткомплекса «Заря» участников и гостей мероприятия встречал огромный медведь-пенсионер -  талисман соревнований. Команды, приехавшие в Новосибирск из 63 регионов страны, старались как можно интереснее представить свою малую родину. Например, спортсмены Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов вышли в национальных костюмах.

Фото: АиФ/ Елена Склярова,

Зоя Островская занимается спортом с 20 лет. «Когда училась в училище, у нас были очень популярны лыжные гонки. Я начала заниматься и показала неплохие результаты. Поняв, что это – мое призвание, поступила в колледж физкультуры и спорта. Занималась с детьми». Сейчас Зоя Михайловна на пенсии, но дело всей жизни не оставляет – ходит в группу здоровья. Там ей и предложили принять участие в Спартакиаде. Настроена спортсменка исключительно на победу.

В Новосибирск на соревнования приехали больше 600 человека. В каждой команде – по 8-10 человек.  Они будут состязатьс я в беге, плавании, настольном теннисе, шахматах и других дисциплинах.

Фото: АиФ/ Елена Склярова

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, вход на все соревнования свободный: каждый может прийти и поддержать своих земляков.

Программа соревнований:

24 августа

  • 11.30–17.00 — соревнования по видам спорта: плавание (бассейн ЦСП «Заря»), настольный теннис (ЦСП «Заря»), шахматы (ЦСП «Заря»), дартс (ЦСП «Заря»).
  • 11.30–17.00 — выполнение нормативов ГТО (ЦСП «Заря»).

25 августа

  • 09.30–10.00 — «Гимнастика для всех» (стадион «Сибсельмаш»);
  • 10.00–12.00 — соревнования по легкой атлетике (стадион «Сибсельмаш»);
  • 14.30–17.00 — соревнования по видам спорта: настольный теннис (ЦСП «Заря»), шахматы (ЦСП «Заря»), стрельба (ЦСП «Заря»), дартс (ЦСП «Заря»).

26 августа

  • 09.00–12.00 — соревнования по дартсу (ЦСП «Заря»);
  • 09.30–11.30 — соревнования команды пенсионеров России и команды пенсионеров Новосибирской области по многоборью ГТО (ЦСП «Заря»);
  • 12.00–13.00 — торжественная церемония закрытия V Спартакиады пенсионеров России. Награждение победителей и призеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах