Примерное время чтения: 2 минуты
623

Пловец из Новосибирска выиграл комплект медалей на Всероссийском турнире

Спортсмен доволен своим выступлением
Спортсмен доволен своим выступлением Из личного архива
Новосибирск, 12 декабря - АиФ-Новосибирск.

Новосибирец Даниил Марков завоевал комплект медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию в Екатеринбурге среди юниоров.

Молодой человек смог три раза взойти на пьедестал – с золотой, серебряной и бронзовой медалью.

«18-летний пловец стал лучшим на дистанции 50 метров баттерфляем, показав результат 24,25 секунды. На дистанции вдвое длиннее Даниил уступил на финише всего 0,01 секунды алтайскому пловцу Александру Казанцеву, который и стал победителем заплыва. На третью ступень пьедестала почёта наш пловец поднялся на 100-метровке вольным стилем (50,81 секунды)», – рассказали в пресс-службе департамента физкультуры и спорта Новосибирской области.

Сам пловец в целом доволен своим выступлением. Однако утверждает, что объем дальнейшей работы довольно большой, и расслабляться рано.

«Свое выступление оцениваю на твёрдую четверку. Есть недочеты и маленькие недоработки, но на данном этапе подготовки время хорошее. Вообще, я в целом доволен. Весной буду отбираться на первенство Европы, но до отбора ещё предстоит сделать большой объём работы, чтобы на Чемпионате России показывать свои лучшие секунды. Конечно, я мечтаю об Олимпиаде и сделаю все возможное, чтобы попасть на неё и бороться за самые высокие места в будущем», – поделился Даниил Марков с корреспондентом АиФ.

Даниил также отметил, что юным спортсменам нужно равняться на своих старших коллег, чтобы превзойти их в будущем.

«Я уважаю всех именитых спортсменов, не только пловцов. Считаю,что нужно равняться на кого-то и делать все, чтобы перерасти этого человека, нежели иметь кумира...А так, конечно, восхищаюсь американцем Майклом Фелпсом – он невероятный спортсмен. Также, мне нравится техника и выступления Калеба Дрессела. Надеюсь, в будущем я смогу с ним конкурировать», – заявил новосибирец.

Всероссийский турнир по плаванию среди юниоров проходил в Екатеринбурге с 8 по 10 декабря. В нём приняли участие более 400 спортсменов из 50 регионов России. Было разыграно 40 комплектов медалей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах