Международный турнир по единоборствам прошел в субботу, 29 октября в ЛДС «Сибирь».
Участие в турнире приняли лучшие борцы и спортсмены из России и Монголии. Соревнования стали заключительным пунктом программы международного форума «Россия-Монголия. Сотрудничество-2016».
Участники боролись за победу по девяти видам единоборств: боевое самбо, вольная борьба, дзюдо, бокс, тхэквондо, тайский бокс, кикбоксинг, К-1, смешанное боевое единоборство.
Турнир открыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Одним из главных событий мероприятия был поединок атлета мирового тайского бокса и кикбоксинга Артема Левина и Али Эль Амери.
Гостями турнира стали многие знаменитые спортсмены: Николай Валуев, Александр Карелин, Александр Тихонов, Антон Богданов. Они проводили открытые тренировки для будущих спортсменов и различные мастер-классы.
Спортивная схватка: чемпионат по смешанному боевому единоборству | Фотогалерея

Соревнования личные проводились по олимпийской системе: спортсмен, проигравший поединок, выбывает из дальнейшего участия.
© АиФ / Елена Иванова

Боевые безоружные искусства проверяют на выносливость и на скорость, кто быстрее произведёт захват.
© АиФ / Елена Иванова

В смешанных единоборствах бойцы могут проявлять ловкость и силу, но им запрещено кусаться, бить в пах, цеплять уши и ноздри противника.
© АиФ / Елена Иванова

Итогом состязание может быть добровольная сдача, нокаут, судейское решение или технический нокаут.
© АиФ / Елена Иванова

Большинство россиян до сих пор считают смешанное единоборство кровавым спортом.
© АиФ / Елена Иванова

Порой схватки заканчиваются за считанные минуты, противник повержен техническим нокаутом.
© АиФ / Елена Иванова
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть