Примерное время чтения: 2 минуты
227

«Ростелеком» — партнер чемпионата по греко-римской борьбе в Новосибирске

Организаторами соревнований являются Правительство Новосибирской области, Федерация спортивной борьбы России и Федерация спортивной борьбы Новосибирской области, а основным технологическим партнером – «Ростелеком».
Организаторами соревнований являются Правительство Новосибирской области, Федерация спортивной борьбы России и Федерация спортивной борьбы Новосибирской области, а основным технологическим партнером – «Ростелеком». ПАО «Ростелеком»
Новосибирск, 15 января - АиФ-Новосибирск.

Предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Новосибирске с 16 по 19 января 2020 года. В соревнованиях примут участие более трёхсот атлетов. Всего будет разыграно 10 комплектов наград, 6 - в олимпийских весовых категориях (до 60, до 67, до 77, до 87, до 97 и до 130 кг) и 4 - в неолимпийских (до 55, до 63, до 72 и до 82 кг).

Организаторами соревнований являются Правительство Новосибирской области, Федерация спортивной борьбы России и Федерация спортивной борьбы Новосибирской области, а основным технологическим партнером – «Ростелеком». Национальный оператор предоставил телекоммуникационные каналы и оборудование для организации прямых эфирных трансляций в формате High Definition (HD). За ходом поединков можно будет наблюдать из любой точки мира через сайт Федерации спортивной борьбы http://wrestrus.ru/

«Отечественная школа классической борьбы одна из лучших в мире. Поэтому мы приняли решение стать партнером чемпионата по греко-римской борьбе и обеспечить прямую трансляцию поединков сильнейших атлетов России», – говорит Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Главный судья чемпионата России по греко-римской борьбе Сергей Коваленко подчеркнул особый статус соревнований:

«Наша главная задача — сделать максимально честный, максимально корректный отбор на Олимпиаду, и важен не только тот спортсмен, который в итоге поедет на Олимпиаду, но и чтоб у него в сборной был хороший спарринг, чтоб вокруг него была команда с хорошей конкуренцией, чтобы каждый заставлял друг друга идти вперёд».

Чемпионат России по греко-римской борьбе стартует 16 января в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Вход на соревнования свободный.

Фото: ПАО «Ростелеком»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах