Примерное время чтения: 2 минуты
771

Руководство ДОСААФ приняло решение закрыть секцию спидвея в Новосибирске

Это единственный специализированный стадион для занятия трековым видами мотоциклетного спорта.
Это единственный специализированный стадион для занятия трековым видами мотоциклетного спорта. / «Сибирь Спидвей Новосибирск» / Из личного архива
Новосибирск, 27 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске руководство  ДОСААФ закрывает стадион для занятия трековыми видами спорта. Об этом сообщают администраторы группы «Сибирь Спидвей Новосибирск» в социальной сети Вконтакте.

«Мы находились изначально на мотодроме ДОСААФ по договору о совместной деятельности. Потом в там  поменялось руководство, и новый директор выставил нам аренду, а организацию, с которой был заключен договор, они ликвидировали. Договор продлять не стали. Выставили аренду, и с учетом порядка 65 тысяч – абсолютно неподъемная сумма. Создавалось формирование на общественных началах для занятий техническими видами спорта на территории Кировского района», - говорит Андрей Черепанов, механик команды «Спидвей-Сибирь».

Сейчас закрывают единственный специализированный стадион для занятия трековым видами мотоциклетного спорта. Его в Новосибирске с середины 60-х построили усилиями Николая Васильевича Некрасова, героя советского союза. 
Сейчас организаторы пытаются перевести объект на баланс города и организовать на его базе центр технических видов спорта, а также привлечь в него разрозненные секции и создать профильную организацию.

По словам сотрудников секции завтра они встретятся на тренировке, на которой обсудят дальнейшую судьбу воспитанников, также тренеры команды встретятся с властями  и представителями ДОСААФ, чтобы найти выход из сложной сложившейся ситуации.
Сейчас воспитанники секции готовятся  к чемпионату России и потеря места для тренировок для них немыслима.

В Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России корреспонденты издания дозвониться не смогли, но направили запрос в ведомство и в скором времени получат комментарий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах