267

Шестая победа и шаг к вершине: новосибирский ХК «Сибирь» обыграл «Сочи»

Евгения Лебедева / "АиФ-Новосибирск"
Новосибирcк, 25 сентября - АиФ-Новосибирск.

ХК «Сибирь» (Новосибирск) одержал победу в матче с ХК «Сочи». Счёт — 4:2. Это шестая победа в КХЛ подряд. Ранее хоккеисты не оставили шансов командам «Северсталь», «Авангард», «Нефтехимик», «Куньлунь», «Спартак».

Игра состоялась во вторник, 24 сентября 2024 года, на льду «Сибирь Арены». Первый период выдался напряжённым, во втором — сибиряки раскрыли свой хоккейный талант.

Шайбы оформили Владимир Бутузов, Валентин Пьянов, Тэйлор Бек и Энди Андреофф (забросили на последней минуте).

Сибиряки встали на место лидера в Восточной конференции — у сборной 12 очков. Отмечается, что ещё 6 матчей назад ХК «Сибирь» была в самом конце рейтинга.

Следующая встреча запланирована на 26 сентября 2024 — новосибирцы сразятся с ХК «Автомобилист» (Екатеринбург).