«Сибирь» на домашнем льду победила «Северсталь»

Исход игры решился в третьем периоде.
Исход игры решился в третьем периоде. Пресс-служба ХК «Сибирь»
Новосибирск, 15 февраля - АиФ-Новосибирск.

Вечером, 15 февраля, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб «Сибирь» обыграл ХК «Северсталь» из Череповца. Хозяева льда оказались сильнее гостей - 3:2.

"Северсталь" открыла счёт на 6-й минуте матча. Ответную шайбу в ворота «Северстали» забил нападающий Юусо Пуустинен. До конца первого периода соперники ещё один раз обменялись шайбами.

Исход игры решился только в третьем периоде, когда нападающий «Сибири» Игорь Макаров забросил победную шайбу в ворота «Северстали».

"Сибирь" с 68 очками располагается на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. "Северсталь", идущая десятой на Западе, потеряла шансы на попадание в плей-офф Кубка Гагарина. В ее активе 50 очков после 58 игр.

Следующая игра состоится во вторник, 18 января. «Сибирь» сыграет против ХК «Барыс» из Нур-Султана.