214

Новосибирская «Сибирь» на выезде обыграла братиславский «Слован»

Новосибирск, 2 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 1 сентября, в Братиславе состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Новосибирская «Сибирь» победила местного «Слована» со счётом 3:2.

Первый период матча прошёл без забитых голов, зато во второй части встречи их было целых 4. Вначале, на 26-й минуте ворота «Слована» распечатал нападающий Максим Шалунов, а через минуту его успех повторил Сергей Шумаков. Противник ответил новосибирцам тем же: ещё до перерыва счёт на табло стал равным, 2:2.

Итог матча сложился на исходе третьего периода, когда на 55-й минуте «Сибирь» осталась в меньшинстве, но, несмотря на это, Максим Шалунов оформил дубль и сделал нашу команду победителями.

Сейчас новосибирцы находятся на 4-й строчке в зачёте. Следующий матч «Сибирь» сыграет дома 4 сентября. Соперником хоккеистов станет петербуржский СКА.