135

Хоккей: «Сибирь» уверенно обыграла минское «Динамо»

Новосибирск, 3 декабря – АиФ-Новосибирск. Хоккеисты «Сибири» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги на своем льду победили минское «Динамо» со счетом 3:1 и прервали проигрышную серию из трех матчей.

«Сибирь» Новосибирская область (Россия) – «Динамо» Минск (Белоруссия) 3:1 (3:0, 0:0, 0:1).

Все три шайбы новосибирцы забросили в самом начале встречи – на 46 секунде счет открыл Николай Лемтюгов,  через минуту Максим Кривоножкин забил вторую шайбу, а уже через две минуты Энлунд увеличил преимущество, отправив каучуковый диск точно в сетку ворот. Минчане сумели отквитать лишь один гол в середине третьего периода, а в самом конце матча заменили голкипера на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным – 3:1 и победа новосибирской команды. Ворота защищал Микко Коскинен.

Следующий матч «Сибирь» проведет 4 декабря в ЛДС. Соперником будет «Медвешчак» из Загреба. Начало матча в 19.00