153

Хоккей: «Сибирь» потерпела третье поражение подряд на своем льду

Новосибирск, 9 декабря – АиФ-Новосибирск.  «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги на своем льду проиграла «Донбассу» из Донецка со счетом 2:3.

Уже к 12-й минуте первого периода новосибирцы проигрывали донецкому клубу со счетом 0:3. Все три шайбы пропустил голкипер Сергей Гайдученко, впервые за долгое время защищавший ворота «Сибири». После неудачного старта матча тренерский штаб заменил Гайдученко на Микко Коскинена и больше хозяева за этот вечер шайб не пропускали. Сравнять результат на табло «Сибирь» не смогла, лишь сократив его до минимума усилиями Йонаса Энлунда – оба гола на свой счет записал финский нападающий.

Для подопечных Дмитрия Квартальнова это поражение стало третьим подряд и шестым в семи последних встречах. После 35 туров «Сибирь» занимает шестую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Следующий матч новосибирская команда проведет 11 декабря в Омске, где встретится с «Авангардом».