1095

Хоккей: «Сибирь» переиграла «Локомотив» в Новосибирске - 3:1

Новосибирск, 8 января - АиФ-Новосибирск. Хоккеисты новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ одержали победу над ярославским "Локомотивом" на домашнем льду со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Первый период заброшенных шайб не принес, а в начале второго новосибирцы вышли вперед.

Первые две шайбы игроки «Сибири» забросили во второй двадцатиминутке, на что «Локомотив» ответил одним результативным действием.

В составе «Сибири» отличились Дмитрий Кугрышев и Йори Лехтеря, а также Дмитрий Моня, забивший гол в пустые ворота на последней минуте встречи. За «железнодорожников» шайбу забросил Даниил Апальков при игре в большинстве. Ярославцы уступили третий раз подряд, забросив по ходу восточного турне всего две шайбы.

Игра с «Сибирью» стала предпоследней в выездной серии «Локомотива». Последним соперником «железнодорожников» перед началом серии домашних матчей станет новокузнецкий «Металлург», с которым подопечные Петра Воробьева встретятся 9 января.

Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен, который будет представлять хоккейный клуб "Сибирь" на Олимпиаде в Сочи в составе сборной Финляндии. Кроме того, на Олимпиаду поедет один из лучших воспитанников ХК "Сибирь" 22-летний Владимир Тарасенко, ныне игрок "Сент-Луиса" (НХЛ), который включен в состав сборной России.

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" поднялась на 6 место в Восточной конференции. Ярославцы на "Западе" продолжают занимать 8-ю позицию.В следующем матче 9 января «Сибирь» примет у себя СКА.

Голы: 22:11 Кугрышев Д. (Копейкин А., Ожиганов И.) 1:0 [бол]; 30:24 Лехтеря Й. (Моня Д.) 2:0; 31:45 Апальков Д. (Плотников С., Аверин Е.) 2:1 [бол]; 59:37 Моня Д. (Кутузов А.)

Вратари: Коскинен – Сэнфорд.

Броски: 45 (18-10-17) – 24 (10-10-4).

Вбрасывания: 27 (10-13-4) – 30 (11-11-8).

Штраф: 6 (0-4-2) – 18 (2-14-2).