Примерное время чтения: 2 минуты
202

Первую серебряную медаль для России на Олимпиаде завоевала Ольга Вилухина

Константин Чалабов / РИА Новости

Новосибирск, 10 февраля – АиФ-Новосибирск. Новосибирская спортсменка Ольга Вилухина выиграла серебряную медаль в биатлонном спринте на дистанции 7,5 километров.

По информации официального сайта Олимпийских игр, она соревновалась в спринте с 83 спортсменками. Дистанцию в 7,5 км спортсменка  прошла за 21 минуту 26,7 секунд, отстав от лидера Анастасии Кузьминой из Словакии на 19,9 секунд. Отмечается, что Ольга Вилухина не допустила ни одного промаха во время стрельбы. Первые соревнования в биатлоне среди женщин  состоялись в воскресенье, 9 февраля.
Серебро Вилухиной стало для России первым серебром на Олимпиаде в Сочи.

Губернатор Василий Юрченко поздравил Ольгу Вилухину с серебряной медалью XXII зимних Олимпийских игр. В тексте телеграммы говорится: «От лица всех жителей Новосибирской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с серебряной медалью  XXII зимних Олимпийских игр  в Сочи! За Вашим выступлением в спринте на дистанции 7,5 километров с замиранием сердца следили многие новосибирцы,  и Вы с честью оправдали надежды земляков. Ваш упорный труд, целеустремленность и настрой на победу принесли в копилку российской сборной еще одну медаль! От  всей души поздравляю Ваших тренеров, родных и близких  с Вашим блестящим выступлением!»
Другой новосибирский спортсмен, лыжник Илья Черноусов, стал пятым в скиатлоне.
Еще одна новосибирская спортсменка, хоккеистка Татьяна Бурина, выступила в составе российской сборной против сборной Германии. В своем первом матче предварительного раунда россиянки победили со счетом 4:1, Бурина сделала одну результативную передачу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах