99

5 медалей отловили наши подводные пловцы

2 золотые медали завоевал наш земляк заслуженный мастер спорта Павел Кабанов. Павел стал лучшим на дистанциях 50 метров в ластах и 100 метров в плавании с аквалангом на чемпионате в Венгрии.

Новосибирец Александр Иванець с рекордом мира (19,35 секунды) выиграл дистанцию 50 метров в классических ластах.

Серебряную медаль мирового чемпионата в составе сборной команды России получил  Роман Малетин в эстафете 4 по 200 метров в ластах.

Еще одно серебро заработала новосибирская спортсменка Медея Кабанова, она финишировала второй на дистанции 200 метров в классических ластах.

Новосибирские спортсмены представляют Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России и тренируются под руководством Александра Секисова, Александра Салнина, Анастасии Глухих и заслуженного тренера России Александра Ильина.

Чемпионат мира в Венгрии по подводному плаванию завершится 6 августа.