Примерное время чтения: 2 минуты
53

Олимпийский огонь загорится в Новосибирске через 2 года

Рассмотрена целевая программа по развитию спорта на ближайшие несколько лет, сообщает пресс-служба Совета депутатов. Основное внимание уделелили вопроса о проведению детских олимпийских игр в нашем городе.

Соответствует ли спортивная материальная база для того, чтобы провести такое мероприятие, - рассказал председатель комиссии по социальному развитию Андрей Андрейченко. База спорта, не смотря на кризисное состояние в целом по стране, в нашем городе активно развивается. Опыт, который достигнут у нас за время возведения 4-ех ледовых катков, строительства стадионов, весьма пригодился.

В 2011 году состоится важное событие в жизни Новосибирска: сдается крытый спортивный комплекс. Он уникален – это единственный в России манеж, под крышей которого будут находиться 2 полноценных поля: для большого и для мини-футбола. Планируется строительство гостиница, интерната для детей, которые будут заниматься в этом манеже.

Вложен 1 миллиард 700 миллионов рублей из бюджетов различных уровней. Убежден, индустрия спорта тянет за собой очень много различных отраслей, поэтому развитие спорта так важно в жизни города Новосибирска.

Крытый комплекс примет у себя гостей детской Олимпиады. В Играх примут участие 6268 человек, соревнования пройдут по 21-му виду спорта. 

Наравне с летними видами спорта в нашем городе можно провести состязания и по зимним видам спорта: фигурному катанию и хоккею. Соревнования пройдут одновременно по олимпийским, неолимпийским, сурдолимпийским и паралимпийским видам спорта. 

В рамках Игр состоится эстафета Новосибирск – Афины – Новосибирск, в ходе которой в наш город доставят Олимпийский огонь.

Официальным символом Детских Игр принят редкий зверь, рожденный в Новосибирском зоопарке – Лигр. Победители детской Олимпиады будут удостоены почетного звания «Олимпионик» и отправятся на Зимние Олимпийские игры в Сочи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах