74

Хоккейная дружина «Сибирь» разгромила уфимский «Салават Юлаев» 6:3

Счет был открыт на 13-й минуте «Салаватом Юлаевым», новосибирцы сравняли счет в начале 2-го периода благодаря броску Владимира Тарасенко на 22-й минуте. На 25-й минуте еще один гол за хозяев забил Йори Лехтеря. Но на 32-й минуте новосибирцы пропустили подряд 2 шайбы — 2:3.

В начале 3-го периода Лехтеря сравнял счет, после чего на 46-й минуте Тарасенко забил сначала 2-ой гол за новосибирцев, а потом на 54-й минуте оформил хет-трик. Последнюю шайбу на 58-й минуте в ворота «Салавата» отправил Александр Черников — 6:3. Ворота «Сибири» на протяжении матча защищал Юрий Ключников.

«3-я встреча, снова сценарий «качели». Не все складывалось так радужно, пропустили первыми — это 1, и 2-ое — отстоять меньшинство, ловить шайбу зубами, потом нелепо пропустить подряд 2 гола. Благо, что забили в большинстве 5 на 3 и 5 на 4, смогли выдержать до конца установку, которая была дана перед игрой», — пjzcybk исход игры главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

Матч собрал полный стадион — 7400 зрителей. После победы «Сибирь» переместилась на 6-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет 12 октября, в родных стенах с московским «Спартаком».