25

Лондон принёс новосибирцу серебро

Новосибирский дзюдоист Камиль Магомедов стал серебряным призером предолимпийского турнира. Международные соревнования проходили в выходные дни в Лондоне, сообщает пресс-служба правительства региона.

Камиль Магомедов, победитель Кубка мира-2010 в Корее, воспитанник заслуженного тренера России Вячеслава Юдаева, выступал на турнире в весовой категории до 90 кг.

На пути в финал турнира спортсменк победил британского спортсмена, затем одержал досрочную победу над японцем Ямамото, а в полуфинале соревнований поборол еще одного британского дзюдоиста. В финале новосибирец встретился с победителем Кубка мира в Майами бразильцем Хуго Пессанья. В ходе боя Камиль пропустил бросок, и до конца схватки отыграться не успел, в итоге завоевав серебро.