Примерное время чтения: 12 минут
121

ФСБ определила лучших лыжников в Сибирском федеральном округе

Как сообщило УФСБ России по Новосибирской области, сегодня в Новосибирске завершился IV Чемпионат органов ФСБ России в Сибирском Федеральном округе по лыжным гонкам, участниками которого стали 18 команд УФСБ и пограничных управлений органов безопасности краев и областей Сибири.

Чемпионат по лыжам среди сотрудников ФСБ округа с 2008 года уже принимал на своих территориях Новосибирск, Красноярск и Омск. В этом году соревнования вернулись на новосибирскую лыжню. Всего за чемпионские титулы боролись свыше 140 сотрудникам ФСБ, большинство из которых имеют высокий уровень спортивного мастерства. В составе некоторых сборных - победители всероссийских соревнований.

В течение трех дней среди военнослужащих органов безопасности выявлялись лучшие спортсмены в личном и командном первенстве в спринтерской гонке, смешанной эстафете и индивидуальных гонках на 15 км для мужчин и 5 км для женщин. Команда УФСБ России по Новосибирской области трижды становилась призером этих соревнований, завоевав в прошлом году главный кубок чемпионата.

В этом году  новосибирская команда заняла второй место. На третьем месте – УФСБ России по Кемеровской области, лидером соревнований стали представители Пограничного Управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Также по итогам спортивных состязаний будет сформирована команда Сибирского Федерального округа для участия в чемпионате ФСБ России по лыжным гонкам, который пройдет уже в апреле в Петропавловске – Камчатском.